В Китае возросло производство овощей и фруктов

В 2011 г. в Китае впервые за последние 16 лет отмечен тотальный рост производства основных видов сельскохозяйственной продукции. Об этом сказано на недавнем всекитайском рабочем совещании по вопросам развития сельского хозяйства, передает "АПК-Информ: овощи & фрукты" со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

По прогнозу министерства сельского хозяйства КНР, в т.г. производство овощей и фруктов в стране составит соответственно 677 млн. и 142 млн. тонн с приростом на 4 и 8% по сравнению с прошлым годом.

Министр сельского хозяйства Хань Чанфу сказал, что с начала т.г. аграрные структуры разных уровней страны приняли комплексные меры по достаточному снабжению страны главными видами сельскохозяйственной продукции, включая ускоренное развитие овощеводства.

По его словам, в 2012 г. возглавляемое им министерство приступит к реализации национальной программы развития овощеводства, при этом серьезное внимание будет уделено стабилизации площадей овощных плантаций в пределах крупных и средних городов с целью увеличения степени самообеспеченности этих городов овощами.