Толочинский консервный завод стал победителем конкурса «ГУСТ»

РУП «Толочинский консервный завод» (Витебская область) стал победителем в конкурсе-дегустации «ГУСТ» на лучший продукт года. Конкурс проходил в рамках выставки "Бепродукт-2009" с 8 по 11 декабря в Минске.

Предприятие было награждено двумя дипломами победителя в номинации «Вина плодовые» за вино плодовое сладкое улучшенного качества «Павлинка» и фруктово-ягодное натуральное полусладкое «Черносмородиновое». Вина выпускаются объемом 0,7 л.

Весь ассортимент фруктово-ягодных вин составляет 4 наименования. Кроме того, предприятие производит вина плодовые крепленые ординарные и вина плодовые улучшенного качества.

Конкурс "ГУСТ" ежегодно проводится Белорусским государственным институтом стандартизации и сертификации при поддержке Минсельхозпрода и ЗАО "Минскэкспо". Он содействует повышению конкурентоспособности пищевой продукции, ее продвижению на внутреннем и внешнем рынках, внедрению современных технологий мирового уровня. Всем предприятиям дано право маркировать продукцию, признанную победителями конкурса, знаком "ГУСТ".

РУП "Толочинский консервный завод" основан в 1906 г. Предприятие специализируется на производстве плодово-ягодных, виноградных вин и картофельного крахмала.