"Минск Кристалл" рекомендует "Саго"


 

 «Саго» крахмальная крупа в виде белых матовых шариков диаметром до 3 мм. В процессе приготовления она увеличивается в два-три раза. В качестве сырья для производства крупы Саго» используется кукурузный крахмал.

«Саго» – высококалорийный продукт, не содержащий белка. При нарушении обмена веществ и невозможности усвоения данного элемента (заболевание фенилкетонурия) показана специальная диета, резко ограничивающая содержание естественного белка в пище.

При подобных нарушениях крупа «Саго» становиться полноценным, незаменимым продуктом. Также «Саго» рекомендуется в рацион питания детей и подростков в общеукрепляющих целях и для улучшения развития подрастающего организма.

Из «Саго» можно готовить каши, подавать в виде гарнира ко вторым блюдам, использовать как начинку для пирогов, пудингов, а также как компонент для первых блюд.

 

«Саго»: информация для бизнеса

На сегодняшний день РУП «Минск Кристалл» является единственным производителем крупы «Саго» в Республике Беларусь. Анализ рынков соседних стран показал, что на территории Российской Федерации насчитывается только один производитель, Украина и вовсе игнорирует производство данного продукта. Показательно, что стоимость одного килограмма крупы в сопредельных государствах существенно отличается от «белорусской» цены, превышая ее в 3-4 раза.

Таким образом, реалии современного рынка и конъектура предложения в данной ассортиментной группе сами подсказываю сценарии построения политики продвижения и предложения потребителю крупы «Саго» не только отечественному, но и зарубежным потребителям.