Гомельский ликеро-водочный завод в I квартале увеличил экспорт продукции в 6,3 раза

РУП «Гомельский ликеро-водочный завод» в январе-марте 2011 года увеличил экспорт продукции в 6,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили PRODINFO.BY в отделе маркетинга предприятия.

За этот период также выросли экспортные поставки водки - на 30%. При этом отгрузки спирта уже составили около 60 тыс. дал. Как поясняют специалисты завода, «такой спрос на продукцию предприятия не случаен: спиртзавод «Полесье» за последние годы стал одним из самых технологически передовых в отрасли. В его модернизацию вложили в общей сложности около 22 млрд. рублей».

Помимо водки и спирта, завод поставляет на экспорт ликероводочные изделия, концентрат квасного сусла и сивушное масло. Предприятие экспортирует продукцию в Германию, Эстонию, Литву, Латвию, Украину, Россию, Армению, Туркменистан, Молдову и Грузию. В марте текущего года освоен новый рынок сбыта – завод начал поставлять водку в Турцию.

Что касается внутреннего рынка, специалисты сообщили, что завод в настоящее время также активно развивает сеть фирменных магазинов в Беларуси. В частности, в конце марта т.г. начал работать специализированный магазин в Могилеве. В ближайших планах организации - открытие своего магазина в Минске. Сотрудники предприятия уточнили, что завод уже имеет две специализированные торговые точки в Гомеле и одну в Гродно, которая была открыта в прошлом году.

Гомельский ликеро-водочный завод создан в 1897 году. В состав организации входит спиртоводочное предприятие "Полесье". Ассортимент продукции насчитывает более 60 наименований. Вся ликероводочная продукция выпускается под торговой маркой "Радамiр".