Гомельский ЛВЗ в апреле приступил к реализации питьевой воды «Радамiр»

  РУП «Гомельский ликеро-водочный завод» в апреле 2011 года начал реализацию питьевой газированной воды «Радамiр», сообщили PRODINFO.BY на предприятии.

В ассортименте завода эта продукция появилась впервые, уточнили специалисты.

Новинка под торговой маркой «Радамiр» разливается в ПЭТ-бутылки объемом 0,5 л. Вода добывается из подземного источника глубиной 208 м. «После прохождения трехступенчатой очистки и ультрафиолетовой дезинфекции, она соответствует всем стандартам, предъявляемым к продукции такого класса», отметили на заводе. В ее составе содержится кальций, магний, калий, фтор и другие микроэлементы.

Как проинформировали на предприятии, в настоящее время питьевая вода реализуется в фирменных магазинах завода. Вместе с этим в небольших объемах она поставляется и в торговые точки Беларуси.

В ассортименте предприятия также имеется более 60 наименований алкогольной продукции. Это водки, настойки, бальзамы, ликеры, виски, десертные напитки. Вся ликероводочная продукция выпускается под торговой маркой «Радамiр». Кроме этого, завод производит концентраты кваса и квасного сусла.

Сотрудники предприятия также сообщили, что завод успешно принял участие в 20-й международной выставке «Вина и напитки-2011», которая прошла с 5 по 8 апреля в Минске. В рамках выставки состоялись международные конкурсы-дегустации ликеро-водочных напитков, вин и коньяков. Новинка предприятия водка «Чарка Беспохмельная» получила свою первую престижную награду - золотую медаль, бальзам «Радамiр» завоевал серебряную, а водка особая «Белорусское Полесье» - бронзовую медаль. В то же время по итогам 14-ого международного конкурса-дегустации вин и коньяков пятилетние коньяки «Арташат» и «Монетный Двор» награждены серебром.

Предприятие создано в 1897 году. В состав РУП «Гомельский ЛВЗ» входит спиртоводочный завод «Полесье».