Макдональдс заменит картофель фри яблоками

Компания Макдональдс заявила о своем намерении сократить количество традиционного картофеля фри в детских меню и добавить взамен дольки свежих яблок с карамельной подливой, передает "Новости Армении" со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

По словам экспертов, это решение связано прежде всего с введением новых стандартов на детское питание в США, где представители сферы здравоохранения выразили намерение взять под строгий контроль сферу фаст-фуда. В некоторых американских городах, в т.ч. в Сан-Франциско, в целях борьбы с ожирением в раннем возрасте мэрии запретили добавление к детскому меню бесплатных игрушек.

Тем не менее, представители неправительственных организаций не верят в эффективность нововведения. Так, по мнению исполнительного директора международной организации Корпоративная ответственность Кейл Луайлер, своим шагом Макдональдс пытается перехитрить нововведения, которые запрещают рекламу нездоровой детской пищи и требуют у всех ресторанов указывать информацию о калорийности блюд в меню.