«Беллакт» в октябре выпустил новую творожную массу шести различных вкусов

Волковысское ОАО «Беллакт» (Гродненская область) в октябре 2011 года приступило к производству новой сладкой творожной массы, сообщили порталу PRODINFO.BY на предприятии.

Новая продукция жирностью 23% изготавливается с цукатами клубники, вишни, абрикоса и ананаса, а также с изюмом и с ванилином. Творожная масса выпускается в двойной упаковке в обновленном дизайне – в пленке Lean-cover, покрытой прозрачной полимерной пленкой. Ранее компания производила сладкую творожную массу 3 видов – с клубникой, с изюмом и с ванилином жирностью 15-23%.

Как рассказали на предприятии, новинки реализуются по всей Беларуси под брендом «Беллакт».

Компания основана в 1967 г. Она является одним из крупнейших производителей сухих продуктов для детского питания в СНГ. Предприятие выпускает всю линейку сухого детского питания для кормления детей раннего возраста, в том числе смеси лечебного и профилактического назначения, продукты прикорма, а также быстрорастворимые каши, не требующие варки для питания детей с 4-7 месяцев. Помимо сухих продуктов для детского питания, ОАО «Беллакт» производит широкий ассортимент цельномолочной продукции: молоко, сливки, кефир, ряженку, сметану, творог, творожные десерты, йогурты и масло. Ассортиментный перечень продукции предприятия составляет более 200 наименований.