ОАО «Быховмолоко» планирует поставлять в Казахстан сыры и масло

 ОАО «Быховмолоко» (Могилевская область) в настоящее время ведет переговоры по поставкам в Казахстан твердых сыров и коровьего масла, сообщили порталу PRODINFO.BY в отделе маркетинга организации.

На предприятии отметили, что пробная партия масла уже поставлена в г. Актюбинск. Специалисты рассказали, что рынок Казахстана будет освоен впервые. Пока основные поставки этой продукции осуществляются в Россию. За рубеж также поставляются сухое обезжиренное молоко и казеин. На экспорт идет до 90% объема производства этой продукции.

Специалисты также проинформировали, что в феврале нынешнего года предприятие провело редизайн упаковки почти всей продукции. Так, произошло обновление внешнего вида фасованной цельномолочной продукции, мягких и плавленных сыров, коровьего масла, спредов, глазированных сырков, сухого обезжиренного молока. Новая упаковка оформлена орнаментом и отличается большим логотипом торговой марки предприятия «Дняпроўскi збан». Исключение составили только твердые сыры.

В компании также рассказали, что предприятие приняло активное участие в 13-й международной выставке-ярмарке «Брестское содружество-2011», которая прошла с 13 по 16 апреля текущего года. Здесь были организованы дегустации продукции и ее продажа.

За январь-апрель текущего года объем производства продукции на предприятии вырос на 39,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г., экспорт увеличился на 38%.

Быховский завод масла и сухого обезжиренного молока основан в 1969 году. В 1995 году он преобразован в открытое акционерное общество «Быховмолоко». В 2009 году в состав предприятия в качестве филиалов включены Чаусский и Славгородский масло-сыродельные заводы.